Яндекс.Метрика

+7 (900) 082-25-06 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный
80-Я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГОДОВ

В снежинском «IT-кубе» прошли мастер-классы по робототехнике, 3D, VR и шахматам

С 4 по 23 июня на базе центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Снежинска проходила серия мастер-классов для школьников. 

Программа включала несколько направлений.

  • Робототехника – сборка моделей роботов из конструкторских наборов.
  • 3D-моделирование и аддитивные технологии – работа в специализированных программах и печать моделей на 3D-принтере.
  • VR-технологии – погружение в виртуальную реальность, знакомство с VR-шлемами и интерактивными приложениями.
  • Шахматы – развитие стратегического мышления и логики в турнирных микроматчах.

В мастер-классах приняло участие 45 человек. Для того чтобы педагоги могли уделить внимание каждому, а материал усвоился лучше, ребят разделили на три группы. 

«Дети попробовали себя в разных направлениях, смогли понять, что им больше по душе и некоторые уже записались на обучение, которое стартует в сентябре. Можно сказать, что формат мастер-классов это вполне удачная и эффективная практика», – комментирует Алексей Горбатов, директор  «IT-куба» г. Снежинска.

«У каждого мастер-класса своя миссия по развитию определенных навыков: от инженерных до стратегических, – комментирует Владислав Халамов, директор Регионального центра технического творчества. – Умения, полученные всего за несколько часов летней активности, пригодятся в будущем, а, возможно, и помогут определиться с дальнейшим обучением или даже подскажут направление профессионального вектора».


Справка

Организатором мероприятия выступает структурное подразделение Регионального центра технического творчества «IT-куб» г. Снежинск при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области. 

«IT-куб» г. Снежинск создан в рамках  национального проекта «Образование».

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

  • Заполнив форму
  • Написав в телеграм @Techkids74
  • Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
  • Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Приемная директора

Обратиться

Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!

Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.

Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.

Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.

Опрос для родителей и законных представителей

Опрос для воспитанников

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и файлы cookies на вашем устройстве в соответствии с политикой обработки персональных данных и условиями использования сервиса "Яндекс.Метрика"

* Для запрета сбора данных вы можете использовать расширение для броузера "Блокировщик яндекс метрики"